Я начал слушать GSPD в общаге ИТМО из-за Вовы. Вова безбашенный, музыка GSPD его хорошо описывает, но к счастью этот пост не о его подвигах.

В той общаге я оставался в учебной комнате до утра. Только стены знали, как жестко меня колбасило под БУМ-БУМ-БУМ. Вы теперь тоже знаете!

Я постоянно спрашивал у Вовы что-нибудь похожее на GSPD, но он всегда предлагал Лиду. Лида мне не нравился: треков мало, бум-бум не тот; я вместо него наслушивал Дети Рейв. Позже появилась Dead Blonde, жена автора GSPD. Ее ритм и голос были знакомыми — она бэк-вокалит у мужа.

Прошлым летом я преподавал в летнем компьютерном лагере. Там тоже приходилось засиживаться допоздна, и вместо сна готовить лекции и задачки. Чтобы продолжать фигачить, я включал автоматическую подборку по знакомым рейв-исполнителям или утаскивал что-то у остальных преподавателей. Там же перезнакомился с музыкой Лиды, а от него недалеко было до СМН и ЮГ 404.

Это — тупая музыка! Тексты говно: сплошная романтизация алкоголя, наркотиков, случайного секса, алкоголя и наркотиков. Мне даже пришлось эпитет подкрепить повторением.

Зато биты легко запоминаются и отправляют разные части тела в пляс. Я сейчас набираю этот текст в автовокзале, у меня в наушниках фигачит “Лиза” и мне приходится крепче держать ноутбук на коленях. А то из-за дрыганья ног улетит!

Послушайте Лиду: на Яндекс Музыке, в Ютубе или в Спотифай.